суббота, 25 июня 2016 г.

Музей новомучеников - городу

      День города, который в этом году пришелся в Иваново на 25 июня, был отмечен концертами, ярмарками, экспозициями и выставками. На площади Победы развернулась праздничная ярмарка «Монастырское подворье», в ней приняли участие сестры Введенского монастыря - они угощали ивановцев пирогами, коврижками, молочными продуктами и квасом. Сестры, несущие послушание в Епархиальной комиссии по канонизации святых, организовали выездную выставку экспонатов монастырского Музея новомучеников.
     Все желающие смогли посмотреть фотографии и узнать о подвигах и трудах наших святых земляков. С экспозицией музея ознакомился губернатор Ивановской области Коньков Павел Алексеевич. Сестры рассказали о сщмчч. Августине (Беляеве), Зосиме Трубачеве, Владимире Введенском, преподобноисповеднике Леонтии Михайловском, блж. Алексие Елнатском и других святых Ивановской земли.
     Произошло и несколько приятных встреч. Ознакомиться с экспозицией пришел правнук священномученика Владимира Введенского.
     Многие горожане проявили желание посетить музей новомучеников на территории монастыря, подробнее узнать историю нашего края и ознакомиться с полной экспозицией музея.